Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчинам процесс похудения дается гораздо проще, чем женщинам

Мужчинам процесс похудения дается гораздо проще, чем женщинам. Последнее утверждение подтверждают результаты эксперимента, поставленного недавно британскими учеными. На протяжении определенного периода времени участники исследования – добровольцы обоих полов, сидели на одинаковой диете, получали одинаковую физическую нагрузку, т.е. шли к похудению абсолютно по одному пути.

Как оказалось по завершении эксперимента, представители сильной половины человечества пришли к конечной цели в 5 раз успешнее, нежели представительницы слабого пола.

По словам ученых, все дело в том, что и обменные процессы, и сами жировые клетки в женском и мужском организмах, устроены по-разному. Из-за этого, к слову сказать, и процесс набора лишних килограммов у дам идет значительно быстрее, чем у кавалеров. Так уж устроена природа!

Главная задача женщины – продолжение рода человеческого. Именно на это и запрограммирован ее организм. Прослойка жира в области живота и на бедрах – эта защита будущего плода от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Этой защитой, обеспечиваемой за счет эстрогенов – женских половых гормонов, природа наградила каждую женщину.

Между тем, когда вес растет как на дрожжах, это означат, что организм дал сбой. Как правило, любые нарушения гормонального фона, в том числе и наступающая менопауза, заметно активируют процесс отложения жировых клеток. К слову, и худеть при менопаузе гораздо труднее, чем в доклимаксический период. Силу воли приходится включать по максимуму.

По материалах: directpress.ru