Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рисование помогает сбросить лишний вес после родов

Одним из самых актуальных вопросов, встающим перед молодой мамочкой после родов (кроме, естественно, забот о младенце) становится: как поскорее вернуть свои былые формы?

Во время беременности во имя защиты растущей жизни природа обкладывала будущую маму защитными жировыми подушками. Сразу после родов часть веса, бывшего во время беременности, родившийся малыш забрал с собой, часть околоплодных вод вышла во время родов, а “подушки” остались. И именно с ними женщине предстоит вести нелегкую борьбу. 

А вот еще одна методика похудения после родов, предложенная недавно учеными из Нью-Йоркского Университета.

“Похудеть после родов легко, — восклицают ученые. — Вас притягивает жирная, высококалорийная или сладкая пища? Возьмите листок бумаги и карандаш или кисть с красками и нарисуйте объект своего желания. И желание тут же пропадет. А лишние килограммы будут быстро уходить!”

Данный вывод американские ученые сделали по результатам эксперимента, к которому привлекли 60 своих соотечественниц недавно родивших ребенка и страдающих от лишнего веса. При этом все участницы эксперимента были заранее предупреждены учеными прийти на него голодными.

Всем женщинам выдали фломастеры и листы бумаги, предложив зарисовать поставленные перед ними блюда с едой. При этом пятнадцать участниц исследования были вынуждены рисовать торт, другие пятнадцать — пиццу, третьи пятнадцать — клубнику и оставшаяся группа — горький перец.

В ходе работы “художниц” ученые с помощью специального оборудования наблюдали за тем, как изменяется их настроение. Как оказалось, настроение женщин, рисовавших торт улучшилось на 27 процентов, тех, кто рисовал пиццу — на 28 процентов, тех, кто рисовал клубнику — на 22 процента. А вот горький перец лишь на один процент подсластил настроение “художниц”.

Причем, несмотря на то, что участницы исследования были голодны, а перед некоторыми из них стояли вожделенные продукты питания (по крайней мере, перед 45-ю из них), аппараты, с помощью которых ученые отслеживали состояние женщин, не зафиксировали у них увеличение чувства голода.

“Захотели вкусить сладкого пирожного или ароматный кусочек пиццы, поскорее позовите к себе ребенка, возьмите в руки фломастеры и рисуйте, рисуйте, рисуйте. Так вы убьете двух зайцев: похудеете сами и разовьете у ребенка моторику рук”, — заключают ученые.