Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аквариум в доме принесет пользу для легких и снимет головную боль

Аквариум в доме принесет пользу для легких и снимет головную боль. Говорят, что китайский император, прежде чем начинать заниматься важными государственными делами, долго любовался своими золотыми рыбками. Считается, это улучшает настроение и концентрирует внимание. А еще говорят, что снимает головные боли.

Пет-терапия — так американцы назвали новый вид лечения — лечение домашними животными. Хотя, вообще-то он не новый и был предложен еще 60-х годах прошлого века. В настоящее время пет-терапия используется в качестве дополнительного к основному лечению в ряде американских клиник.

Что касается аквариумных рыбок, то к сказанному выше еще можно добавить, что они, по наблюдениям ученых, способствуют снятию стресса, улучшению памяти, а особенно хорошо подходят созерцателям и флегматикам. Кроме этого, аквариум, установленный в квартире делает ее воздух более влажным, а это очень полезно для наших легких и бронхов.