Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали, почему нужно есть суп

Гастроэнтеролог Ольга Волощук в интервью изданию «Доктор Питер» рассказала, почему нужно есть супы. Чтобы блюдо приносило пользу для здоровья, оно должно готовиться без зажарки на нежирном бульоне.

Доктор отмечает, что правильно приготовленный суп способствует похудению, заряжает энергией за счет сбалансированных жиров и белков, а также помогает восстановить водно-солевой баланс.

Самым полезным считается куриный бульон. Доктор отмечает, что суп очень быстро утоляет голод, занимает много места в желудке. Именно поэтому очень важно в процессе похудения есть суп перед другими блюдами, чтобы избежать в дальнейшем переедания. Но при приготовлении нельзя использовать жирные сорта мяса и зажаривать овощи.

Детям и пациентам после операций, а также взрослым, страдающим заболеваниями ЖКТ, лучше всего готовить супы-пюре. Они благоприятно влияют на слизистую кишечника.