Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выявили новую форму аутизма

Ученые выявили новую форму аутизма. Аутизм – психическое расстройство, характеризуется триадой симптомов: нарушение коммуникации и социального взаимодействия, стереотипное поведение.

Первый характеризуется нарушением речи – полным отсутствием или использованием повторяющихся или стереотипных комбинаций слов, необычной интонацией, неспособностью поддерживать речевой контакт с родственниками или другими детьми. Нарушение социального взаимодействия может проявляться в трудностях или неспособности использовать и понимать невербальные аспекты коммуникации – жесты, мимику, взгляд.

Другие трудности социального взаимодействия включают в себя проблемы общения с детьми. Однако в настоящее время выделяют как классическую форму аутизма, так и «атипичную» форму. Для диагностики используют согласованное мнение опытных психиатров и специально разработанные опросники. Развивается и диагностируется аутизм впервые у детей 2–3 лет.