Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Приносят ли яйца пользу для здоровья

Приносят ли яйца пользу для здоровья? Результаты нового исследования показали, что, включив яйца в свой пищевой рацион, вы можете помочь организму избежать развития множества заболеваний, пишет A2news.ru.

Немногие продукты подверглись настолько большому количеству ошибочной критики, как обыкновенные яйца. На протяжении десятилетий нам говорили, что холестерин, содержащийся в яйцах, закупоривает наши артерии. Также, ученые утверждали, что для здорового питания в рацион стоит включать лишь яичный белок, а цельным яйцам не должно быть места на вашем столе!

Однако, результаты нового исследования, в ходе которого ученые проанализировали данные 263938 человек, не показали никаких доказательств того, что ежедневное потребление яиц, способствует повышению риска развития болезней сердца или инсульта, независимо от возраста.

Ученые установили, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием холестерина, не предполагает повышение уровня холестерина в вашем организме. К тому же, высокий уровень холестерина в крови — это не всегда плохо.

Оставим в стороне споры относительно холестерина. Знаете ли вы, что яйца богаты питательными веществами, особенно желтки. Они содержат холин, селен, витамины группы B и незаменимые для вашего организма жирные кислоты, о пользе которых мы писали ранее.

Несмотря на то, что некоторые прежние исследования убеждают нас в том, что потребление яиц так же вредно для организма, как курение, на сегодняшний день получены убедительные доказательства того яйца должны занять свое место в вашем здоровом пищевом рационе.
По материалам: infosmi.net