Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как не набрать лишнего во время беременности

Многие женщины, узнав, что они беременны, тут же начинают, есть за двоих, дабы все питательные вещества и микроэлементы обязательно хорошо сказались на развитии будущего ребенка. Как правило, аппетит у женщины резко возрастает, и она начинает употреблять продукты, которые ранее вообще не употреблялись.

Результат не заставит себя ждать, женщина к середине беременности наберет большой вес, и теперь врачи говорят, что надо худеть. Потому что возникают осложнения с протеканием беременности, и родовой процесс не обещает быть легким. Возникают отеки, появляется одышка гипертония, а после родов появятся растяжки. Тут возникает вопрос как же похудеть во время беременности?
Для каждой женщины набор веса сугубо личный, но существуют несколько критериев. В первые три месяца беременности прибавка веса не должна быть более 3 кг. После первого триместра, вес беременной женщины должен увеличиваться на 300-500 грамм каждую последующею неделю. Как итог женщина должна поправиться не более чем 15 кг, если вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания после родов проблема лишнего веса не возникнет.

Любые диеты для похудения в период вынашивания ребенка весьма не желательны, потому как ограничив себя в еде, можно навредить ребенку и своему здоровью. Если такая необходимость возникает то диета для для беременной женщины должна быть составлена врачом гинекологом, как правило, исключаются рафинированные продукты и полуфабрикаты. И желательно поменьше соли и газированных напитков, кофе и разных сладостей. Прием пищи 5-6 раз в и пару перекусов. После 19-00 употреблять пищу не желательно, организм начинает готовиться ко сну и пища попросту не перерабатывается.

Добавьте в свой рацион больше кисломолочных продуктов и молока, обогатите его фруктами, овощами орехами и рыбой. Диетическое куриное и индюшиное мясо, свинину исключить полностью, а говядину можно в ограниченном количестве.Лучше кушать еду приготовленную на пару или запеченную в духовке. На шестом месяце беременности надо исключить из рациона мясо и белый хлеб, заменяя их молочными продуктами, кашами.

Конечно, не надо забывать о пеших прогулках , небольшие физические нагрузки важны для снижения веса в этот период. Доказано что у женщин, которые много ходили, роды проходят легче и быстрей, чем у тех, кто не прибегал к физическим нагрузкам. Очень хорошо поможет похудеть йога для беременных или просто плавание. Но помните, отдавая предпочтение любому виду нагрузок, обязательно нужно консультироваться с вашим врачом гинекологом. Он поможет вам скорректировать приемлемую для вас нагрузку и частоту занятий. Кстати танцы это хороший способ не только похудеть, но и получить удовольствие, вам от танца, а малышу от прослушивания.