Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог рассказала об опасности клубничной диеты

Злоупотребление клубникой опасно для организма. Об этом предупредила врач кардиолог-диетолог, сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Залетова.

Те, кто соблюдают клубничную монодиету, рискуют потерять мышечную массу. Также такой рацион грозит негативными последствиями для всего организма. Объясняется это тем, что в клубнике нет белка. Поэтому, несмотря на содержание в ней витаминов, минералов и пищевых волокон, она опасна в больших количествах. Чтобы получить максимальную пользу от этой ягоды, нужно включать ее в сбалансированный рацион.

Осторожно употреблять клубнику следует людям, страдающим хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и аллергией. Клубника является серьезным аллергеном. Людям с аллергией нужно пробовать ягоду очень осторожно, начинать с небольших порций, не более 50 граммов.