Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург рассказал о результатах клинических испытаний вакцины от коронавируса для детей

В России 14 детей в возрасте от 9 до 11 лет приняли участие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса. На данный момент побочных эффектов не обнаружено. Об этом сообщил ТАСС руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Детям были сделаны прививки, которые содержат в себе одну десятую от взрослой дозы вакцины. Такая же прививка будет делаться детям в возрасте от 6 до 9 лет. Возможно это будет после того, как группа независимых экспертов-педиатров даст разрешение.

Итоги клинических испытаний будут подведены через несколько месяцев. В них участвуют сто детей в возрасте до 11 лет. Одной группе дали вакцину, содержащую одну десятую часть от взрослой дозы. Другой группе поставлена прививка с одной пятой взрослой дозы.

Пока общая вакцинация детей от коронавируса не проводится. Прививки будут делать после завершения клинических испытаний с согласия родителей.