Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сомнолог дал совет, как быстрее заснуть

Секреты здорового и крепкого сна раскрыла в интервью Ura.ru кардиолог, сомнолог, терапевт Екатерина Племянникова. По словам доктора, для полноценного сна нужно соблюдать несколько условий.

Эксперт пояснила: «Если вы хотите засыпать хорошо, то вам поможет выполнение ряда правил. Нужно ложиться и вставать в одно и то же время. Допустимый интервал — час-полтора. Пребывание на свежем воздухе перед сном будет способствовать хорошему засыпанию. Комната, в которой вы спите, должна быть хорошо проветрена. Воздух должен быть прохладным. Ноги обязательно должны быть согреты. С этой целью рекомендуется использовать не носки, а грелку».

Ускорить процесс засыпания помогает перепад температуры. Кроме того, за два часа до засыпания необходимо исключить прием пищи и использование гаджетов. В спальню рекомендуется выбирать лампы с желтым спектром освещения. Именно такой свет помогает нервной системе расслабляться.