Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, необходимые для работы головного мозга

Кандидат медицинских наук Дарья Русакова в интервью изданию Ura.ru рассказала о продуктах, которые полезны для работы головного мозга.

Эксперт пояснила: «Омега-3 и омега-6 — необходимы мозгу. Они содержатся в морепродуктах, рыбе жирных сортов, таких как лосось, голубой тунец, сардины, сельдь, печень трески. Ими богаты оливковое и льняное масла холодного отжима, а также грецкие орехи, кунжут, фасоль. Ягоды, особенно темные, такие как ежевика, черника и вишня, являются богатым источником флавоноидов, которые замедляют процесс возрастных изменений в структуре мозга».

Чтобы защитить клетки мозга от воздействия токсинов, нужно употреблять фрукты, а для замедления гибели клеток необходимо добавлять в рацион зелень и овощи. Для активизации умственной деятельности необходимо есть орехи и семена.

Дарья Русакова советует пить не более трех-четырех чашек чая или кофе в день. При таком количестве кофе поможет улучшить работу мозга, снизит риск развития болезни Альцгеймера. Чаи лучше употреблять травяные. При этом важно не забывать пить чистую воду для поддержания водного баланса.