Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Родителей предупредили о страшных последствиях, если ребенок проглотит батарейку

Этот материал служит напоминаем о том, что батарейки в доме следует держать как можно дальше от маленьких детей. Источник: New York Post.

Производитель батареек Duracell и медсестра Эмма Хэмметт, сотрудница британской организации First Aid for Life, объединились для нового исследования, чтобы предложить советы по повышению безопасности в доме.

Они опросили 2000 участников исследования. Две трети взрослых заявили, что не знают, как поступить, если их ребенок проглотит батарейку. При этом почти каждый четвертый родитель обнаруживал, что их ребенок играет дома с найденной им батарейкой.

53% также признали, что зачастую оставляют батарейки открыто в доме, где к ним могут добраться дети.

Родителей предупредили о страшных последствиях, если ребенок проглотит батарейку

Ребенок проглотил батарейку

Это очень плохая ситуация. Даже проглатывание небольших гальванических элементов, имеющих форму монеты или кнопочных батареек, может привести к опасным для жизни ребенка химическим реакциям всего за два часа. В организме ребенка гальванический элемент вступает в реакцию со слюной с образованием едкого натра, который в свою очередь прожигает ткани желудка, вызывая внутреннее кровотечение.

«Потратить 10 минут на то, чтобы убедиться, что в вашем доме нет открыто лежащих таблеточных батареек – это простой шаг, который сделает ваш дом более безопасным для ребенка», — советует Эмма Хэмметт (на фото).

«Убедитесь, что вы осмотрели все устройства в вашем доме, которые содержат кнопочные батарейки, убедитесь, что батарейки в них надежно закреплены, а также храните запасные батарейки вне поля зрения и досягаемости детей, наконец, соответствующим образом утилизируйте использованные батарейки», — продолжила она.

Если родители подозревают, что их ребенок проглотил батарейку, Хэмметт рекомендует доставить его в отделение неотложной помощи «как можно скорее и немедленно».