Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Плохо прожаренное мясо может спровоцировать потерю зрения

Микроскопические паразиты, которые могут находиться в плохо приготовленном мясе, являются причиной дистрофии сетчатки. К таким выводам пришли исследователи из Австралии после изучения тысяч снимков сетчатки глаза.

Австралийские ученые провели исследование, направленное на изучение заболеваний сетчатки. В ходе эксперимента они просмотрели более 5 тысяч снимков различных пациентов, выяснив, что в 1-ом случае из 150-ти случаев причиной потери зрения является токсоплазмоз, который вызывается микроскопическими паразитами.

Известно, что данное заболевание не имеет профильного лечения, а каждый второй человек на планете является носителем этих паразитов. Чаще всего они попадают в организм человека через мясо, если оно не подвергалось достаточной термической обработке. Любители говядины «слабой прожарки» находятся в группе риска.

Ранее мы писали о том, что мясо следует есть как можно реже.