Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Носок расскажет родителям о здоровье малыша в любой точке мира

Носок расскажет родителям о здоровье малыша в любой точке мира. "Умный носок» — так назвал свое изобретение человек, который решил облегчить жизнь родителям маленьких детей. Надеваете на ногу своему малышу этот гаджет и получаете информацию о его здоровье на свой смартфон в любой точке мира!

Датчики, расположенные в «умном носке» передают данные о частоте сердечных сокращений, процентном содержании кислорода в организме, температуре кожи, качестве сна другие показатели на смартфон родителей. Производители говорят, что это поможет родителям контролировать состояние здоровья, а также помогать в выявлении синдрома внезапной детской смерти.

«Каждый родитель знает, что это такое, просыпаться ночью от страха из-за того, что не слышишь дыхание своего ребенка», — сказал Джейкоб Колвин, основатель компании Owlet Founder и отец двоих детей, который разработал этот гаджет после того, как его собственный ребенок переболел вирусным заболеванием, сопровождавшимся хрипами в легких. Предполагается, что этот гаджет будет продаваться через интернет по 159 долларов и поступит в продажу в 2015 году.