Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эндокринолог рассказала, как похудеть после 50 лет

После 50 лет в организме человека происходят серьезные изменения, которые затормаживают метаболические процессы. Врач-эндокринолог Ольга Павлова рассказала, как можно похудеть в этом возрасте.

Эксперт отметила, что вес может увеличиваться даже и без изменения в активности и питании. Важно, чтобы из рациона было убрано все мучное и сладкое. После 50 лет необходимо контролировать уровень углеводов. Нельзя превышать их норму.

Лишний вес после 50 лет начинает появляться из-за снижения половых гормонов, которые влияют на энергетический обмен. Чаще всего в этом возрасте наблюдается повышение холестерина и сахара в крови.

При этом врач отметила важность физических нагрузок в любом возрасте. Заниматься спортом нужно постоянно, независимо от количества лет, а вот нагрузки необходимо подбирать в соответствии с возрастными изменениями.