Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диета, которая оказалась эффективнее многих других

Диета, которая оказалась эффективнее многих других. Будьте вегетарианцем до 6 часов вечера, и вы похудеете без мучительного чувства голода, говорит американский диетолог Марк Биттман.

Он приобрел тысячи последователей в США со своей «Веган 6» диетой. Ешьте только овощи в течение всего дня, советует Марк Биттман, а на ужин позвольте себе мясо, молоко и любую другую животную пищу. Он утверждает, что такой рацион питания помог ему потерять 15 процентов своего веса и спас его от развития диабета. Теперь эта диета стала своего рода бестселлером, после того как была опубликована этим летом.

Вегетарианцы не едят продукты животного происхождения, основывая свой рацион на здоровых фруктах, овощах и зерновых, которые богаты клетчаткой и питательными веществами. Биттман считает, что быть полу-вегетарианцем — это компромисс для тех, кто хочет быть здоровым, но не может отказаться от животной пищи.

Автор придумал эту диету 7 лет назад после того, как врачи предупредили его о риске диабета и обнаружили у него высокий уровень холестерина и сахара в крови. Чтобы сохранить свое здоровье, Биттман решил изменить свой рацион питания и вскоре вывел формулу «Веган 6».