Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На помощь родителям пришли «Супергеройские овощи»

Нередко родители не могут заставить ребенка есть полезные овощи. Но психологи узнали, как заинтересовать детей.

Секрет прост: нужно раздать овощам имена супергероев, пишет The Daily Mail. Эксперимент Университета Корнелл показал: имена вроде "Морковь с рентгеновским зрением" заставляли съедать в два раза больше овощей.

 

В исследовании приняли участие 147 учеников 8-11 лет. Их попросили в течение трех дней испробовать на себе новое обеденное меню. В него входила пресловутая морковь. Оказалось, лишь супергеройское название помогало увеличить потребления моркови. 66% ели "Рентгеновскую морковь", а 32% и 35% — морковь "Продукт дня" или вообще без названия соответственно.

 

Позднее ученые переименовали брокколи в "Брокколи мощный удар", а фасоль — в "Фасоль Глупый Дилли" в школьной столовой. Еще одна столовая выступала в роли контрольной. Так, сравнение показало: в первой столовой овощи брали на 99% больше, а во второй, наоборот, меньше на 16%.

 

По словам профессора Браяна Вансинка, привлекающие имена работают с людьми разных возрастных групп. Если изменить названия продуктов, используя имена супергероев, можно манипулировать выбором ребенка.