Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали дни недели, наиболее опасны для худеющих

Ученые назвали дни недели, наиболее опасны для худеющих. Самое большое количество «грехопадений» диетчиков происходит именно в эти дни. Исследователи обнаружили, что в субботу и воскресенье три четверти людей, которые держат свой аппетит под контролем всю рабочую неделю, потребляют ошеломляющее количество калорий — до 10000! 

Это 4-дневная норма мужчины и 5-дневная норма женщины. И потребляется все это количество незаметно — за обедами и ужинами с друзьями или семьей, в комплекте с алкоголем, а также вечером перед телевизором. Опрос, который проводился фирмой Forza, показал, что 57 процентов мужчин регулярно потребляют 10 000 калорий в выходные. Как правило, это 3500 калорий в пятницу вечером, столько же в субботу, и 3000 калорий в воскресенье. Было также установлено, что 46 процентов женщин регулярно потребляют 8000 калорий в выходные. Это 2500 калорий в пятницу вечером, 3500 калорий в субботу и 2000 калорий в воскресенье. Причем женщины, как видим, почти не переедают в воскресенье.

Опрошенные объяснили это чувством вины за обжорство в течение предыдущих двух дней! Мужчины испытывали меньше угрызений совести и пировали третий день почти так же, как предыдущие два. Самая большая опасность исходит от перекусов между приемами пищи, показало исследование. Некоторые говорят, что они часто проводят ночь в субботу перед телевизором со своей семьей — сочетая просмотр своих любимых шоу с чипсами и печеньем.