Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как поднять свою самооценку

Как поднять свою самооценку? Записаться на прием к психотерапевту, сменить работу, найти новых знакомых? Ученые из Флориды обнаружили более простой способ вернуть самоуважение.

Анализ более 57 исследований показал, что очень быстро и просто повысить самооценку помогают занятия спортом. Прежде всего, человек начинает менее критично воспринимать свою внешность, что немаловажно.

Причем самоуважение появляется вне зависимости от результатов. Неважно, насколько вы похудели за время тренировок, важен сам факт того, что вы занимаетесь физическими упражнениями.

Но вот частота и интенсивность занятий спортом играют свою роль. Чем активнее вы тренируетесь, тем лучше вы начинаете относиться к самой себе.

По данным социологов, за последние 20 лет у жителей развитых стран резко упала самооценка. Так, например, 60% жителей США недовольны собственной фигурой.

По материалам: fooz.ru