Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали лучшие способы борьбы со стрессом

Как показали результаты социального опроса, проведенного сервисом «Яндекс.Путешествия» и аналитическим агентством A2:Research, наиболее популярным способом борьбы со стрессом, с которым ежедневно сталкиваются 42% российских жителей, являются путешествия.

Подобный способ борьбы со стрессом предпочитают 76% респондентов, в то время как на второй и третьей позиции, с результатом в 31% и 23%, расположились прослушивание музыки и чтение. Ничего не делать в такой ситуации предпочитают 16%, а 15% справляются со стрессом при помощи просмотра развлекательных шоу.

Подавляющее большинство опрошенных, а именно 52%, признались, что обычно испытывают стресс от работы, в то время как 35% респондентов пожаловались на содержание новостей. По 12% и 11% набрали проблемы в семье и бытовые вопросы. Напомним, что опрос, проведенный сервисом HH.ru, в апреле, показал, что увеличение стресса заметило за собой 52% россиян.