Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эндокринолог рассказала, как привести фигуру в норму без изнурительных тренировок

От накопленного висцерального жира можно избавиться даже без изнурительных тренировок в спортзале. Об этом рассказала эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.

По словам доктора, не стоит тратить деньги на покупку абонемента для занятий спортом. Достаточно встать утром пораньше на пробежку и соблюдать питьевой режим. Для тех, кто работает сидя, доктор рекомендует вставать хотя бы на пять минут каждый час, отжаться от стены, сделать приседания. В перерывах на физическую нагрузку нужно выпивать стакан воды.

Важно соблюдать главное правило — двигаться не менее 45 минут в день. Доктор отметила, что похудеть эффективно не удастся, если не выпивать достаточно воды. При соблюдении водного баланса избавиться от висцерального жира будет намного проще. Если сочетать это с рациональным питанием и физическими нагрузками, то привести фигуру в норму удастся в домашних условиях.