Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Хухрев рассказал о возможном ужесточении мер против COVID-19

Учитывая то обстоятельство, что сходство между коронавирусом и ОРЗ увеличивается, может потребоваться массовое ПЦР-тестирование на COVID-19, о чем в интервью радио Sputnik рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев.

В данном случае, как пояснил врач, речь идет о высокой степени заразности инфекции и относительно легком протекании заболевания у подавляющего числа пациентов, причем срок, в течение которого организм излечивается от COVID-198, вызванного «омикрон»-штаммом, обычно не превышает пяти дней. Если число госпитализаций при заражении, равно как и летальных исходов, увеличится, то это, по словам Хухарева, послужит сигналом к ужесточению ограничений по коронавирусу, однако пока подобные предпосылки в России отсутствуют.

Однако улучшение эпидемиологической ситуации, как подчеркнул эксперт, не является поводом для ослабления антиковидных ограничений, хотя пока нет смысла и во введении новых.