Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты назвали шокирующие причины возникновения рака груди у женщин

Согласно выводам американских специалистов, сделанным в ходе проведения крупного исследования, женщины, употреблявшие алкоголь до первых родов, имеют гораздо больше шансов получить рак груди и опухоль молочных желез.

В своем эксперименте ученые задействовали порядка 110000 представительниц прекрасного пола в возрастной категории от 25 и до 44 лет.
Впоследствии специалисты выяснили, что количество спиртного, попадающего в организм, напрямую влияет на активный рост и развитие грудных тканей женщины от первой менструации до первого зачатия, что в результате ведет к доброкачественной опухоли и возникновению рака груди. При проверке данных, ученые выявили 11% женщин у которых из-за влияния алкоголя наблюдалось развитие опухоли, а также еще 4% тех, кто в результате заработал себе рак груди.
Ученые уверены, что эта информация даст положительный результат при проведении профилактических работ с пациентами, а также позволит уменьшить количество больных в целом.
В целом, результаты выявили, что женщины, которые в среднем ежедневно потребляли один алкогольный напиток за период от начала первой менструации до наступления первой полной беременности, имели и увеличенный на 13% риск данного онкологического заболевания. Как оказалось, каждый стакан пива или вина или другого алкогольного напитка ежедневно увеличивал и вероятность развития доброкачественного новообразования в груди на 15%.
Также авторы работы добавляют, что несмотря на то, что доброкачественные опухоли не являются канцерогенными, все же они увеличивают риск появления уже злокачественных образований на 500%.
Между тем их коллеги из Германии предполагают, что женщинам ношение бюстгальтера грозит раком груди. Исследователи говорят, что американские индианки не носят бюстгальтер, и показатель заболеваемости раком молочной железы в этом регионе незначителен.
В прежнее время женская грудь считалась только средством для вскармливания младенца, на ее красоту внимания особо не обращали. И рак молочной железы тогда был достаточно редок. Немецкими исследователя установлено, что женщины среднего возраста и пожилые пациентки с большим размером груди часто страдают от болей в области шеи и шум в ушах. Негативное влияние оказывают бретельки от бюстгальтера. Лямки сдавливают нерв, проходящий по длине руки от плеча до кисти. Некоторые бюстгальтеры воздействует так, что плечи у женщины полнеют.