Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может вызвать боли в спине

Что может вызвать боли в спине. Причинами болей могут стать некоторые заболевания самого скелета, его связок и сухожилий либо прилегающих нервов и тканей.

Прежде всего, боли в спине может вызывать радикулит пояснично-крестцовой области. Это врожденное или приобретенное изменение в области позвоночника и его связочного аппарата. Боли могут носить острый либо тупой и давящий характер, боль может быть односторонней либо возникать с двух сторон, может простреливать в ногу, ягодицу, область бедра или голени. Боли могут усиливаться при смене положения, хождении или натуживании. Боли могут сочетаться с онемением, покалыванием, жжением, зудом или ощущением мурашек.
Другой причиной болей могут стать прострелы (люмбаго) – это боли в пояснице из-за поднятия тяжестей или перенапряжения, ощущения длятся несколько дней.
Остеохондроз – это нарушения в области позвоночника и его связок, вызывающие боли. Они провоцируются тяжелыми условиями труда, напряжением тела, травмами и хроническими болезнями. При этом происходит раздражение в области нервных корешков костными выростами в области позвонков или выпячиванием межпозвонковых дисков.
Еще одной причиной боли могут стать грыжи межпозвоночных дисков со сдавлением или защемлением корешков нервов. Тогда возникают боли, похожие на радикулитные. Кроме того, боли в спине может вызывать воспаление мышц – миозит, тогда боли длятся долго, они ноющие, несильные. А мышцы в месте поражения плотные и болезненные при попытке их напряжения.

По материалам: health.passion.ru