Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, что нужно иметь в дачной аптечке

Собираясь открывать дачный сезон, нужно позаботиться, чтобы под рукой всегда были все необходимые лекарственные препараты. Главный клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева рассказала, что нужно собрать с собой на дачу. Подробности передает РИА Новости.

В первую очередь в аптечке должны быть средства, которые необходимы при острых ситуациях. Нужно иметь препараты, купирующие симптомы простуды. Это должны быть сосудосуживающие капли в нос, средства от боли в горле с антисептиком, жаропонижающие. При этом доктор подчеркнула, что принимать жаропонижающие препараты можно при температуре выше 38 градусов.

Врач отметила, что особое внимание нужно уделать лекарствам, которые содержат парацетамол или ибупрофен. Также можно взять с собой все препараты, которые комплексно воздействуют на симптомы ОРВИ.

Марина Журавлева рассказала, что в период активного цветения в домашней аптечке актуально иметь антигистаминные препараты, которые купируют симптомы аллергии.