Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая еда считается самой лучшей для нашего здоровья

Какая еда считается самой лучшей для нашего здоровья. Зима дарит нам возможность снова почувствовать себя детьми. Праздники в кругу родных, активный отдых на свежем воздухе, сказочные заснеженные пейзажи. 

Однако, есть и такие «прелести» холодной погоды, как затяжная усталость, сухость кожи, сонливость и т.д. Как же получить удовольствие от зимы, чувствовать себя на все 100 и отлично выглядеть? По мнению ученых, помогут правильно подобранные продукты.
Для глаз.
Яичный желток — источник двух антиоксидантов (лютеина и зеаксантина). Они борются с катарактой и другими болезнями глаз, ведущими к слепоте. По поводу холестерина можно не беспокоиться: исследователи утверждают, что 1 желток в день могут себе позволить все.
Оранжевая цветная капуста — незаменимый поставщик бета-каротина. Это вещество оберегает защитное покрытие на роговице. Так как капуста — продукт низкокалорийный, то наслаждаться им можно, практически без ограничений.
Для мозга.
Арктический голец — рыба, которая является отличным источником омега-3 жирных кислот, способствующих улучшению работы мозга.
Капуста — по данным исследований, употребление двух и более порций овощей в день замедляет снижение когнитивных способностей на 40%. Особенно это касается зеленых листовых, к которым и относится капуста,
Для носа.
Семена подсолнечника — помощники в борьбе с аллергией. Ученые установили, что витамин Е помогает «успокоить» часть иммунной системы, причастную к возникновению аллергии. Около 50% суточной нормы этого витамина содержится в горсти семечек.
Для волос.
Обезжиренный творог — то, что весьма необходимо нашим волосам. Регулярное употребление творога обеспечит достаточное количество протеинов, благодаря которым наши волосы становятся сильными и здоровыми.
Тыквенные семечки — источник цинка. Этот элемент предотвратит выпадение волос.
Для кожи.
Томаты — надежный союзник в борьбе с морщинами. Кроме того, наличие их в рационе снижает риск развития рака кожи.

По материалам: lekarna.ru