Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно лечиться тмином

Как можно лечиться тмином. Тмин рекомендуется для лечения бронхита, ликвидации глистов у младенцев, а также полезен для кормящих женщин, потому что увеличивает лактацию. 

Тмин устраняет кишечные воспаления, повышает диурез и устраняет газообразование, поскольку является сильным ветрогонным средством, особенно если применяется вместе с укропом или кориандром.
Настой из тмина готовят из ложки семян, залитых чашкой кипятка. Настояв семена в течение 15 минут, настой следует процедить. Чтобы улучшить аппетит,
настой следует принимать перед каждым приемом пищи, три раза в день. Настой также можно использовать в качестве примочек, которые можно прикладывать на воспаленные участки кожи до тех пор, пока воспаление не пройдет.
Порошок из тмина можно приготовить, тщательно растерев семена. Смешав один грамм порошка с ложкой меда, его можно принимать для улучшения аппетита и для стимулирования пищеварения за 30 минут до еды. Чтобы предотвратить брожение, колиты и диарею, порошок тмина смешивают с перетертыми фруктами и принимают четыре раза в день в течение четырех недель.
Предупреждение. Перед началом лечения препаратами на основе тмина рекомендуется обратиться к специалисту. Известно, что тмин может вызвать эпилепсию у детей, а его передозировка во время беременности может привести к выкидышу.

По материалам: nedug.ru