Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мадриде зафиксирована вспышка обезьяньей оспы

Министерство здравоохранения Испании опубликовало общенациональное предупреждение о возможной вспышке обезьяньей оспы. Похожие симптомы были выявлены у восьми человек. Подробности сообщает издание The Guardian.

Отмечено, что все предполагаемые случаи заболевания, которые были зафиксированы в Мадриде, еще не подтверждены Национальным центром микробиологии. Но санитарная тревога уже объявлена, чтобы обеспечить «быстрое и своевременное реагирование».

7 мая первые случаи обезьяньей оспы были выявлены в Великобритании. Пациент лечился в Лондоне. Второй заболевший был госпитализирован в Ливерпуле. Стало известно, что оба заразившихся ездили в Нигерию.

Обезьянья оспа похожа на натуральную, которую медики смогли победить еще в 1980 году. Основная часть заразившихся выздоравливают в течение нескольких недель. Летальный исход наступает в редких случаях.