Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доказано, что мужчины больше женщин боятся одиночества

Доказано, что мужчины больше женщин боятся одиночества. Большинство людей боятся, что в старости им придется остаться в полном одиночестве. Однако такая судьба больше страшит представителей сильного пола. Они признаются, что хотели бы умереть раньше своих жен.

Одиночество пугает мужчин настолько, что они согласились бы умереть в раннем возрасте, лишь бы не пережить своих супруг. По статистике, больше всего смерть второй половинки пугает тех, кто много лет прожил в браке, а особенно мужчин. 

Крупный журнал провел опрос среди тысячи взрослых людей разного возраста. 70 процентов представителей сильной половины человечества сказали, что не хотели бы пережить своих жен, а среди женщин таких оказалось только 62 процента. В ходе опроса социологи также выяснили, что больше половины людей готовы проститься с жизнью ради того, чтобы их дети были здоровы и счастливы. Исследователи спросили у респондентов, за что бы они согласились отдать свою жизнь, если бы у них был выбор. Т

олько пять процентов оказались патриотами и готовы отдать жизнь за страну. 10 процентов умрут ради своей религии, еще 10 процентов готовы проститься с жизнью ради того, чтобы жили их родители. Интересно, но только 12 процентов респондентов умрут за своих супругов.

Еще один интересный вопрос: «Кого из известных людей вы снова хотели бы увидеть живым?»35 процентов голосов «набрала» леди Диана, 14 процентов — Стив Джобс, а 11 процентов — Майкл Джексон. Что касается различных «мертвых» персонажей книг и фильмов, то подавляющее большинство респондентов (19 процентов мужчин и 32 процента женщин) хотят увидеть живым Джека Доусона — героя из «Титаника», которого сыграл Леонардо ДиКаприо. Кроме того, каждый четвертый из опрошенных хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как пройдут его похороны.

По материалам: spain-fan.com