Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США ограничили применение вакцины J&J от COVID-19

Как сообщает издание The Guardian, в Соединенных Штатах ограничили применение вакцины от коронавируса, выпущенной компанией Johnson & Johnson, о чем заявило Управление по санитарному надзору над качеством пищевых продуктов и медикаментов.

В качестве основной причины принятия подобного решения называется риск развития синдрома свертывания крови, учитывая несколько зарегистрированных случаев тромбозов, имевших место после прохождения процедуры вакцинации от COVID-19 препаратом J&J. Напомним, что в феврале производство данной вакцины было приостановлено, в то время как единственный завод в Нидерландах был закрыт еще в декабре 2021 года, однако руководство Johnson & Johnson пообещало возобновить выпуск препарата через несколько месяцев.

Ранее эксперты при Центрах по контролю за заболеваниями рекомендовали отказаться от использования вакцины J&J в связи с появлением сообщений, касающихся вероятности серьезных побочных эффектов.