Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США впервые испытали интерфейс мозг-компьютер

Американские ученые приступили к испытаниям нового интерфейса мозг-компьютер, который может стать новым способом взаимодействия с внешним миром для парализованных пациентов. Разработчиком интерфейса является компания Synchron.

Тестирование системы разделили на несколько этапов. В первую очередь, разработанная система должна доказать свою безопасность. Исследователи долго добивались разрешения на проведение клинических испытаний. Несмотря на то, что разработчики из Synchron потратили в 3 раза меньше средств, чем специалисты компании Neuralink, которой владеет Илон Маск, им удалось продвинуться значительно дальше.

Специалисты утверждают, что в США проживает около 5 миллионов человек, которые нуждаются в подобных интерфейсах. С его помощью парализованные пациенты смогут выводить сообщения на компьютер и общаться с внешним миром.

Ранее мы писали об опасности бананов.