Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт по гигиене сна Пейн установил связь между недосыпом и диабетом

Эксперт по гигиене сна из Великобритании Стив Пейн установил, что между развитием диабета и недосыпом существует прямая связь. Доктор отметил, что чаще всего диабет диагностируется у пациентов с малоподвижным образом жизни.

Стив Пейн разъясняет: «Уже несколько лет известно, что существует связь между бессонницей и риском развития диабета, особенно у молодых людей. Ученые обнаружили, что люди моложе 40 лет особенно подвержены риску развития диабета, если страдают бессонницей».

Диабет у человека начинает развиваться в тот момент, когда тело перестает воспринимать инсулин. Кроме того, доктор отметил, что при недосыпе повышается уровень гемоглобина. Именно это становится причиной развития диабета.

Доктор отметил, что при диабете человека начинает мучить жажда, он часто ходит по ночам в туалет. Кроме того, у пациентов с диабетом развиваются грибковые инфекции в паху, складках кожи, под мышками и на ногтях.