Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Благодаря донорству плазмы можно избавить организм от вечных химикатов

Австралийские ученые, которые занимались изучением перфторированных химических веществ, определили, что с помощью регулярного донорства крови и плазмы можно убрать эти вещества из организма. Ранее считалось, что они остаются в теле человека навсегда.

Многочисленные исследования показали, что для человека являются токсичными вещества PFAS, содержащиеся в косметике, бытовой химии и средствах для антипригарной посуды. Кроме того, их высокая концентрация содержится в пене для пожаротушения.

Ученые из Австралии провели исследования, в которых принимали участие 285 сотрудников пожарной службы. В результате исследования удалось выяснить, что снизить уровень PFAS можно с помощью сдачи донорской крови и плазмы. Особый эффект достигается донорством плазмы, уровень ядовитых веществ удается уменьшить на 30%.

Эксперты сейчас изучают определенный порог значения веществ PFAS в организме, который негативно влияет на состояние здоровья.