Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог рассказала, как победить аллергию

Весной многие люди сталкиваются с аллергией. Аллерголог-иммунолог Наталья Гарскова сообщила в интервью агентству «ПРАЙМ» о том, как бороться с сезонными аллергическими проявлениями.

Аллергия проявляется в виде заложенности носа, покраснения, слезоточивости глаз, чихании. Врач отметила, что в такой ситуации нельзя заниматься самолечением. Нужно обращаться к аллергологу.

Наталья Гарскова отметила: «Иногда пациенты путают характерную реакцию организма на цветение с обычной простудой и лечатся самостоятельно, теряя время — это неправильно и опасно. Ведь один из наиболее часто встречаемых спутников «запущенной аллергии» — бронхиальная астма».

Кроме того, для борьбы с проявлением аллергии нужно соблюдать гипоаллергенную диету. Рекомендуется не допускать контакта с пыльцевыми аллергенами, делать это можно и с использованием средств барьерного действия.