Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи раскрыли секрет избавления от стресса без таблеток

Избавиться от стресса можно, не применяя специальные препараты. Об этом рассказал психиатр Алекс Димитриу. Снять тревожность можно с помощью физических упражнений и соблюдения средиземноморской диеты.

Врач отметил, что чаще всего люди стараются лечить психологические проблемы лекарственными препаратами, не обращая внимания на наличие других эффективных методов. Доктор отметил, что при серьезных психологических нарушениях принимать препараты самостоятельно нельзя.

При этом он обратил внимание на важность соблюдения правильного режима, здорового образа жизни. Алекс Димитриу подчеркнул: «Сон, физические упражнения, диета и медитация являются основой здоровья и могут помочь любому, в депрессии или нет, почувствовать себя лучше».

Психиатр советует изначально завести дневник, чтобы отслеживать, как влияет на эмоциональное состояние режим сна, питание и активность. Эксперт отмечает, что важнее всего наладить сон. Если человек не досыпает, никакие препараты не помогут снизить эмоциональное напряжение.

Доктор рекомендует выполнять физические упражнения не менее 30 минут в день. Особое внимание стоит уделить медитации, которая положительно влияет на эмоционально состояние.

Алекс Димитриу советует придерживаться средиземноморской диеты, в котором много рыбы, овощей и фруктов. Эксперт отметил: «Многие из этих здоровых продуктов содержат антиоксиданты, природные химические вещества с антидепрессивными свойствами».