Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают об опасности диеты на обезжиренном твороге

Любая монодиета небезопасна для организма, но диета на обезжиренном твороге вообще недопустима. В самом продукте содержатся витамины, для усвоения которых необходимы жиры. Об этом сообщила диетолог Полина Королева в интервью с «Газетой.Ru».

Доктор прокомментировала: «Вообще, довольно долго бытовало представление, что любые животные жиры в любых количествах вредны. Однако это миф: такие жиры нам необходимы, главное, чтобы все было в меру. Они нужны для многих процессов: усвоения некоторых витаминов, нормальной моторики желчного пузыря и других».

Самый обезжиренный творог не несет в себе опасности для здоровья человека, но его лучше заменить на творог с показателем жирности 5%. Эксперт предупреждает, что любая монодиета представляет собой обеднение рациона. Такое питание влияет на общее самочувствие. Человека начинает беспокоить упадок сил, не исключено даже развитие серьезных патологических осложнений.