Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онколог рассказал о необычном симптоме развития рака

Сложность выявления онкологии на ранней стадии заключается в том, что она может маскироваться под другие заболевания. Онколог и хирург Иван Карасев рассказал о симптомах, которые должны настораживать.

По словам врача, нужно внимательно относиться к реакции организма на прием жирной пищи и мяса. Он прокомментировал: «В зависимости от вида и расположения новообразования реакции могут проявляться по-разному: от нарушений работы ЖКТ до изменения кожного покрова». Эксперт отмечает, что об опасном заболевании могут предупреждать даже небольшие мелочи.

Иван Карасев предупреждает, что при развитии рака поджелудочной железы у людей появляется боль, которая может усиливаться после приема жирной пищи, употребления алкоголя, а также в положении лежа. Нередко возникает внезапное отвращение к мясной пище.

Стоит обратить внимание, если человека часто без причины беспокоит тошнота, наблюдается желтый или зеленоватый цвет кожи, снижается вес.