Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены наиболее полезные для сердца продукты на завтрак

Как сообщает издание Al Jazeera, для поддержания сердца в здоровом состоянии следует включить в свой утренний рацион овсянку, богатую клетчаткой, цинком, магнием и витаминами группы B.

Данная каша, отличающаяся невысоким содержанием жиров и натрия, вредного для сердца, самым позитивным образом сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы и минимизирует риски развития осложнений. Значительно снизить риск болезней сердца можно за счет фисташек, а также сардин, которые представляют собой настоящую кладовую веществ, полезных для сердца, а минимальное содержание ртути делает данный продукт доступным для беременных.

Не следует забывать и о листовых овощах, ягодах и оливковом масле, получая максимальную пользу при сочетании обозначенных продуктов. Включив в свой завтрак авокадо, а данный плод богат мононенасыщенными жирами, можно защитить организм от вредного холестерина.