Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кардиологи предупреждают об опасности панических атак

Панические атаки относятся к опасным состояниям, которые сложно распознать самостоятельно. Об этом предупреждает терапевт и кардиолог Ярослав Ашихмин.

Врач отмечает, что сейчас многие люди подвержены сильному стрессу. На фоне постоянного нервного перевозбуждения могут развиваться психосоматические расстройства, среди которых и панические атаки. При этом человек может вообще не подозревать, что с ним что-то происходит.

Ярослав Ашихмин отмечает, что панические атаки — это проявление эмоций, которые находились в законсервированном состоянии. Такое состояние часто путают со стенокардией, так как процесс сопровождается учащенным пульсом, болью в области грудной клетки.

Доктор рекомендует при подозрении на паническую атаку сразу же обратиться за медицинской помощью. Врачи смогут установить, есть ли у пациента стенокардия или угроза инфаркта. При панических атаках необходимо снижать уровень стресса. Иногда назначаются антидепрессанты.