Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают об опасности весеннего солнца

Весеннее солнце не способно спровоцировать ожог, но даже в небольших количествах ультрафиолет приводит к старению кожи, появлению пигментации. Особую опасность для здоровья кожи представляет «искусственное солнце». При посещении солярия повышается риск развития злокачественных заболеваний кожи. Об этом сообщает РИА Новости.

Врач-дерматовенеролог Людмила Анохина предупредила, что многие считают весеннее солнце слабым и неопасным, но это большое заблуждение. Солнце весной менее агрессивное, но нужно помнить о скрытых угрозах ультрафиолета.

По словам эксперта, с начала весны и до середины осени нужно использовать средства для ухода за кожей, содержащие уровень SPF, который измеряется от 0 до 50. Чем светлее кожа, тем выше должен быть фактор защиты у крема. Наносить средства нужно на открытые участки кожи за 30 минут до выхода из дома. Использовать кремы необходимо даже в пасмурные дни.