Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали самые опасные для организма человека растительные масла

Эксперты журнала AL Jazeera предупредили, что растительные масла при приготовлении блюд выделяют вредные вещества. В своей публикации они рассказали, какое масло рекомендуется использовать.

Лучше всего для жарки использовать оливковое или топленое масло. Все остальные могут провоцировать болезни сердца и печени. Особый вред организму наносит подсолнечное масло. В нем содержится большое количество омега-6. Кроме того, при горении выделяются альдегиды, провоцирующие разрушение ДНК и развитие болезни Альцгеймера.

На второе место опасных масел попало кукурузное. Оно приводит к нарушению баланса омега-3 и омега-6, что провоцирует повреждение печени.

Сердечно-сосудистые заболевания, диабет и метаболический синдром могут развиваться из-за употребления соевого масла. Диетологи предупреждают, что очень опасно жарить на пальмовом масле, которое при нагреве вызывает развитие онкологии, сердечных заболеваний и диабета. А кокосовое масло нарушает работу сердца и повышает холестерин.