Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: Врачи Великобритании обязаны уточнять у мужчин о наличии беременности

Британские врачи, в соответствии с новыми правилами, во время осмотра мужчин, обязаны уточнить у них наличие беременности. Такую информацию распространяет издание Daily Express.

Во всём мире принято спрашивать о беременности у женщин во время медицинского осмотра или перед различными процедурами, поскольку некоторые из них могут быть опасны для плода. В Великобритании подобные вопросы теперь будут задавать всем мужчинам, чей возраст не превышает 60-ти лет.

По новым правилам, пациенты больше не делятся на мужчин и женщин. Каждый из них теперь именуется «индивидуумом», вне зависимости от наличия у него половых признаков. Кроме того, работникам медицинских учреждений в Великобритании посоветовали внимательно изучить вопрос, связанный с трансплантацией матки. Эта процедура является одним из случаев, при котором мужчина также может забеременеть.

Ранее мы писали о симптомах рака глаза.