Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ежедневное употребление красного вина приводит к старению мозга

Выпивая каждый день по 2 бокала сухого красного вина, человек провоцирует преждевременное старение своего мозга. Такую информацию публикует норвежское издание Forskning, со ссылкой на исследования ученых.

В ходе многочисленных исследований и экспериментов, ученым удалось установить, что ежедневное употребление алкоголя может негативно сказываться на мозговых функциях. Люди, которые каждый день употребляют по 2 бокала красного вида, увеличивают возраст своего мозга примерно на 10 лет.

По мнению ученых, аналогичного эффекта добиваются и те, кто позволяет себе выпивать каждый день по 1 литру пива. Объём мозга прямо пропорционально зависит от количества алкоголя, которое человек употребляет ежедневно.

Исследователи отметили, что с каждым годом мозг человека «усыхает», становясь меньше. Регулярное употребление алкоголя усиливает этот процесс.

Ранее мы писали о негативном влиянии коронавируса на мозг.