Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: дефицит железа опасен для организма

Недостаток железа в организме человека может спровоцировать негативные последствия. Результаты исследований британских ученых публикует издание Daily Express.

По словам британских ученых, дефицит железа в организме человека может провоцировать ряд серьёзных заболеваний, поэтому важно своевременно выявить этот недостаток. Бледность кожи, повышенное ЧСС, вялость, патологическая усталость, постоянная одышка могут быть свидетельством недостатка железа. Подтвердить это можно при помощи простого анализа крови.

Важно выявить дефицит железа на ранней стадии, поскольку в запущенном виде он может спровоцировать осложнения на легкие и сердце, а также существенно снизить устойчивость иммунитета к инфекциям. Особенно опасен дефицит железа для беременных. Его необходимо контролировать не только во время беременности, но и после родов.

Ранее мы писали о способе избежать рецидива рака.