Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Альтштейн: новый «омикрон» может быть опаснее предыдущего

В Китае набирает обороты новый вариант штамма «Омикрон» ВА.2. По словам Анатолия Альтштейна, этот образец может таить в себе много опасности.

По словам российского эпидемиолога, в последнее время на территории Азии и Европы наблюдается определённый всплеск заболеваемости коронавирусом. Причиной может быть новая разновидность штамма «Омикрон», которая получила название «стелс». В России вариант ВА.2 пока не фиксировался, поэтому данных о нём ещё слишком мало.

Альтштейн считает, что «стелс-омикрон» будет более заразным, что спровоцирует высокую скорость распространения. Кроме того, пока ещё слишком мало данных о том, как ведёт себя вирус в естественной среде и организме человека, поэтому трудно оценить его опасность для человечества. Он появился благодаря сразу нескольким мутациям, поэтому может иметь определённые «сюрпризы».

Ранее мы писали об опасных симптомах «Омикрона».