Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошилов: Мир ожидают новые пандемии

Страны с большим количеством населения и низким уровнем санитарных норм, могут в будущем стать источником для новых мировых пандемий. Такое заявление сделал Владимир Тимошилов, слова которого приводит издание URA.

По словам кандидата медицинских наук, появление пандемий в ближайшее время может быть обусловлено низким уровнем санитарных норм в странах, где проживает большое количество людей. Во избежание подобных инцидентов в будущем, необходимо сформировать специальные комиссии, которые будут инспектировать различные страны и поддерживать там достаточный санитарный уровень.

Тимошилов напомнил, что коронавирус, равно как и его новые штаммы, появились в Китае, Индии, Африке. Эти регионы не отличаются серьёзными санитарными нормами. Мусор не утилизируется, отходы постоянно сливаются в местные реки, личная гигиена из-за нехватки воды находится на низком уровне.

Ранее мы писали об угрозе новой пандемии в 2050-ом году.