Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог разъяснила причины тяги к сладкому

Диетолог Ли Холмз из Австралии рассказала, о чем свидетельствует постоянное желание съесть что-нибудь сладкое. Подробности предает издание Daily Mail.

Причиной тяги к сладкому или соленому является нехватка в организме микроэлементов. Доктор разъяснила: «Иногда мы не даем организму того, в чем он нуждается. Вот он и достает плакаты и устраивает демонстрацию».

Тяга к шоколаду, бобовым и орехам может свидетельствовать о нехватке магния. Если в организме не хватает цинка, кальция, магния, хрома и железа, то человеку хочется постоянно сладкого. А вот склонность к соленой пище может говорить о нарушении дисбаланса электролитов. Также при нехватке железа будет хотеться мяса.

Диетолог предупреждает, что не стоит поддаваться таким желаниям. Можно восполнить дефицит микроэлементов полезными способами. Например, при нехватке кальция лучше всего выпить молока, съесть брокколи.