Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как нормализовать менструальный цикл

Как нормализовать менструальный цикл? Пожалуй, ничто не способно так досадить женщине, как нестабильный менструальный цикл. Дрожать приходиться всякий раз, когда месячные в очередной раз запаздывают. Да и внеурочный приход сулит мало хорошего – трудно планировать свидание или поход на пляж. Но можно попробовать отрегулировать самой свой природный механизм.

Почему это важно

Под видом капризов природы в виде нерегулярных месячных могут скрываться первые приметы женских недугов. Не стоит сбрасывать со счетов и психологические причины менструальных капризов.
Как это исправить

В последние десять дней накануне того, как должна начаться предполагаемая менструация, начните принимать через час после завтрака полграмма витамина Е (токоферол), который стимулирует функции яичников. Если можете, попробуйте постоять на голове.

Это заметно активизирует кровообращение в органах малого таза и может стимулировать маточное кровотечение за счет дренажа, который провоцирует изменение положения тела. Аналогичного эффекта можно добиться упражнениями типа «березки».

По материалам: vopes.com