Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продукты, повышающие IQ

Продукты, повышающие IQ. Ученые и медики все время проводят эксперименты для того, чтобы выяснить, какие же продукты повышают уровень интеллекта. В действительности, насчитывается немало продуктов, которые способны сделать работу нашего мозга эффективней. Мозг нуждается в большом количестве витаминов и минералов, чтобы успешно работать. Чтобы все это получить, нужно питаться, по возможности, более разнообразно.

ТОП-4 продуктов, повышающих уровень IQ

Употребляйте в пищу не только белковые продукты (печень, мясо, речную и морскую рыбу, молочные продукты), а также фрукты, овощи, богатые минералами и витаминами. Большое внимание стоит уделить источникам селена, цинка, калия, магния, меди, а также продуктам, в которых содержатся витамины группы В, С и D.Это — витамины, которые нужно пить осенью
О пользе молочных продуктов

Австралийские и американские ученые взялись измерить уровень интеллекта 972 добровольцев. В результате сделан вывод, что те участники эксперимента, которые каждый день потребляли молочные продукты, сумели пройти тест на логическое мышление и память намного успешней, чем те, кто пренебрегал сыром и йогуртами.

Особенно полезны молочные жирные продукты, поскольку мозг человека больше чем наполовину составляет жир. Известно, что при недостатке полезных жиров могут случиться малоприятные заболевания, к примеру, рассеянный склероз. Помимо этого, содержащиеся в молочных продуктах кальций, протеин, магний, витамин D играют весомую роль в процессах стимуляции мозговой деятельности. Доказано: кипячение делает молоко бесполезным, стотит это учитывать.
Нужно есть рыбу

Особая польза кроется в жирной морской рыбе. Но и в пресноводной также много витаминов и питательных веществ для мозга. Жирная морская рыба содержит еомега-3 жирные кислоты, без которых не способны полноценно функционировать ни серое вещество мозга, ни в целом нервная система, поскольку оболочки нервных клеток на семьдесят процентов состоят из жира. Без этого компонента ухудшается интеллект, память, появляется агрессия и депрессия. Помимо этого, в рыбе содержится фосфор и йод – важные компоненты для работы мозга.

По материалам: infosmi.net