Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали наиболее частые кожные проявления «омикрона»

При заражении штаммом коронавируса «омикрон» пациенты часто сталкиваются с высыпаниями по всему телу, крапивницей, образованием трещин на губах. Об этом рассказала в интервью «Известиям» доктор медицинских наук, эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Она отметила, что высыпания могут быть еле заметными, а могут проявляться ярко. Доктор отметила, что после прохождения лечения кожные проявления возникают так же, как и другие признаки.

Татьяна Руженцова отметила: «Важно подчеркнуть, что сыпь при коронавирусной инфекции чаще связана с действием вируса, а не с аллергическими реакциями, и в большинстве случаев это не является поводом для отмены лекарственных препаратов, а наоборот, показанием для более активной терапии».

Также эксперт отметила, что с появлением «омикрона» все чаще стал проявляться симптом «ковидные пальцы». Он проявляется в покраснении, отечности, возникновении пузырьков на пальцах рук и ног.